MyInfoDacha.ru » Рецепты, еда

Заготовки из баклажанов

Заготовки из баклажанов с фото

Ольга Александровна Наталюк, из Тульской области, делится рецептами заготовок из баклажанов. Он продает стеклянные компьютерные столы и выполняет на заказ мебель из стекла, а по совместительству еще и закрывает салаты. Вот два лучших рецепта заготовок баклажана:


1. Тройка. Для приготовления консерва под этим названием необходимо взять 3 баклажана, 3 овощных перца, 3 красных помидора, 3 луковицы, все это помыть, положить в кастрюлю. Заливка: тонкий стакан подсолнечного масла, уксус (1 граненая стопка), столовая ложка соли. Варить до готовности на медленном огне. Овощи разложить по заранее стерилизованным банкам емкостью 0,5 л, залить рассолом, в котором варились, и тут же закатать металлическими крышками.

2. Холодная закуска. Взять 1 кг баклажанов, помыть, мелко порезать кубиками, обжарить в подсолнечном масле. Затем взять 400—500 г репчатого лука, покрошить ножом, обжарить. Теперь очередь красных помидоров. Их берут 600 г и тоже мелко режут, затем обжаривают на растительном масле. Все обжаренные овощи сложить в одну посуду, перемешать, посолить по вкусу, можно для остроты добавить молотого перца. Смесь довести до кипения, помешивая. Горячую смесь разложить по чистым банкам, поставить стерилизовать: 0,5 г банки — 40— 45 мин, 1л — 50—60 мин. Закатать металлическими крышками.

Репост
Наверх