MyInfoDacha.ru » Советы

Обманули с доставкой

Обманули с доставкой с фото

Важно знать: Квартиры посуточно Киев — Эта новая услуга появилась сравнительно недавно, но уже проявила себя как серьезный игрок на рынке аренды недвижимости и гостиничного бизнеса, так как ценовая политика подходит для среднего класса. Согласитесь очень удобно пригласить человека приехавшего из далека в уютную комнату и обсудить дела в спокойной обстановке, а не в кафе с шумом и прочим.

Теперь про обман с доставкой: Как говорится, на старости лет захотелось мне приобрести гиппеаструм и гемантус Катарины. Очень кстати встретилось объявление о продаже луковиц этих растений. Незамедлительно сделала заказ и только через несколько месяцев дождалась заветной бандероли.


Честно говоря, уже и не надеялась, а тут такое счастье! Уже планировала, в какой горшочек что посажу, куда определю на ПМЖ. Каково же было мое разочарование, когда я вскрыла коробку! Внутри находилось… косметическое средство неизвестного происхождения (причем с истекшим сроком годности) и сухой корень лопуха!

Это сейчас я могу вспоминать с юмором, а тогда было не до смеха. Поверьте, не жаль было сотни денежных знаков, горько было расставаться с мечтой.

Я, наивная, понять не могла, как можно так поступать с людьми?! Тем более каждому понятно, кто в основном увлекается цветами — это пенсионеры, домохозяйки. Люди, которые из своих скудных сбережений выделяют деньги на очередное чудо природы. Ведь каждый цветочек для них не просто цветущий горшок, а живое существо со своим характером, капризами, желаниями и, если хотите, личность.

Очень хорошо, если мой «продавец» потратил вырученные деньги на благое дело. Хуже, если попросту отоварился в ближайшем винно-водочном магазине. Я очень не хочу, чтобы на мои грабли наступил еще кто-то. Как бороться с такими людьми, я не знаю. Прошу опытных людей дать совет: как распознать липовых цветоводов? Знакома со многими людьми, влюбленными в растения. И все — исключительно добрые порядочные люди, привыкшие строить взаимоотношения между собой на доверии.

Поэтому хочется научиться различать «своих» и «чужих». И чтобы наши такие доверчивые коллеги были настороже и знали врага в лицо.

Советы цветоводам и дачникам: Что делать если кот портит цветы.

Репост
Наверх