MyInfoDacha.ru » Дизайн участка, ландшафт

Как обновить старый дом

Как обновить старый дом с фото

Мы купили деревенский дом, в котором фактически была одна большая комната. Прежние хозяева разгораживали ее по старинке — ситцевыми занавесками. Хотелось иметь более привычный вариант с изолированным комнатами, нужно обновить старый дом.


Выход из этой в принципе стандартной ситуации виделся довольно простым — разделить пространство внутренними стенами. Однако на этом пути нас поджидало существенное препятствие в виде единственной печки, которой отапливался весь дом. Сплошные стены неминуемо порождали две новые проблемы; нужно было класть еще одну печь или смириться с тем, что в какой-то из комнат в осенне-зимний период будет холодно. В итоге было найдено нестандартное решение — поставить перегородки, позволяющие воздуху свободно циркулировать по всему дому. Это достигается тем, что вверху и внизу они не сплошные, а «дырявые» (см. рис.). Соответственно, холодный воздух не застаивается, а, приходя в соприкосновение с печкой, поднимается вверх, перетекая из комнаты в комнату. Зимой после одноразовой протопки температура в доме постоянно составляет 25 град. Второй раз приходится топить только в очень крепкие морозы.

Таким образом мы разделили зал со спальней и спальню с детской(фото1, 2). Между прихожей и залом перегородку не ставили вообще, заменив ее решетчатой конструкцией от пола до потолка (фото 3). Визуально она создает эффект отгороженности, но не замкнутости. Горизонтальные перекладины помимо конструкционной (связующей) функции выполняют и декоративную — на них можно подвешивать кашпо для цветов и т.д. Технология крепления перегородок очень проста. Вертикальные бруски внизу и вверху зажаты в «колею» из плинтуса. Поперечные бруски придают конструкции необходимую жесткость и надежность.

Дельные советы:

1. Нетрухлявый березовый комель является одновременно отличной вазой для сухоцветов  и подставкой для небольшой елочки. Для этого нужно сверху сделать ровный горизонтальный спил, просверлить в нем по окружности ряд небольших отверстии, а в центре одно пошире на глубину 6-8 см.

2. Детская джинсовая одежда оптом в ТД «Эльдорадо». Вы можете приобрести высококачественную и сертифицированную детскую одежду оптом, по самым доступным ценам. Компания является крупнейшим производителем, а также поставщиком одежды для наших детей, высокое качество детской одежды, проверено годами хорошей работы этой компании на рынке.


Фото 1




Фото 2




Фото 3

Репост
Наверх