MyInfoDacha.ru » Огород, выращивание овощей

Список из 20 популярных сортов пучковых огурцов

Список из 20 популярных сортов пучковых огурцов с фото

Не так давно появилась возможность выращивать огурцы, которые формирую сразу несколько завязей на узле. Это результат кропотливой работы селекционеров, поэтому качество пучковых огурчиков – высшего класса. Они имеют очень высокую урожайность, растут маленькими и устойчивы к большинству болезней. Именно поэтому представляем вам список из 20 популярных сортов пучковых огурцов.

Вьюга

Гибрид обладает маленькими плодами и является самоопыляющимся. Размеры огурчиков: до восьми сантиметров в длину и весом до 80 грамм. Цвет плодов темно-зеленый со светлыми полосками. Форма овальная, с ощутимыми бугорками.

Сорт теплолюбив, поэтому в холодных регионах требует проращивания рассады. Этот гибрид – очень скороспелый: первые плоды созревают уже на 37-38 день после появления росточков.

Пучковое великолепие F1


Сорт скороспелый, самоопыляющийся, подходит для открытого грунта, хорошо переносит низкие температуры. Размеры огурцов небольшие. Плодоношение высокое, продолжается до середины осени, когда другие сорта давно переспели.

Сорт светолюбив,растет небольшими кустами: разрастаться не позволяет большое количество плодов на основном стебле. Зеленцы имеют насыщенно-зеленую окраску и растут длиной до 11 сантиметров.

Будь здоров

Высокоурожайный сорт огурцов с пучковой завязью обладает маленькими плодами длиной до 9 сантиметров. Форма зеленцов овальная, с крупными бугорками. Цвет огурцов ярко-зеленый, ровный. Плоды почти никогда не перерастают размеры корнишонов. Славятся насыщенным вкусом и свежим ароматом.

Детинец

Этот раннеспелый сорт предназначен для теплиц. Используется для салатов, засола, консерваций. Плоды достаточно короткие, с бугорками, цилиндрической формы, зеленого цвета со светлыми пятнами. Вес зеленца достигает 90-130 грамм. Его часто используют для коммерческого выращивания, поскольку имеет отличный вкус и внешний вид, а также высокую урожайность.

Теща F1




Раннеспелый гибрид выращивается в открытой почве или весенних теплицах. Огурцы очень вкусные, ярко-зеленые, цилиндрические, растут длиной до 13 сантиметров и весом до ста грамм. Отличительная черта этого сорта – отсутствие горечи, поэтому его используют в салатах. Урожайность сорта высокая, плавная.

Пиколло F1

Ультраскороспелый пучковый гибридный огурец предназначен для открытого грунта, где первые плоды собирают через 40 дней после всходов. Огурцы темные, достигают длины до 10 сантиметров. Не имеют горечи, ценятся за вкусовые качества. Сорт устойчив к множеству типичных заболеваний.

Анюта F1

Салатный сорт огурцов отличается веретеновидными по форме темно-зелеными плодами с частыми маленькими бугорками. Размеры зеленцов средние, но не перерастают: вес до 120 грамм, длина – до 12 сантиметров. Сорт подходит для засола, консерваций, употребляется свежим. Характеризуется длинным периодом плодоношения и высокой урожайностью.

Зятек F1




Этот сорт опыляется пчелами, но имеет высокую урожайность. Плоды небольшие, с насыщенным вкусом и ароматом. Огурцы очень хрустящие, плотные по структуре. Гибрид предназначен для выращивания на грядке или под укрытием.

Мальчик с пальчик

Раннеспелый сорт начинает плодоносить на 36-38 день после всходов. Огурцы образуются маленькие, длиной до 10 сантиметров, корнишонного типа, с небольшими бугорками и белыми шипами.

Особенностью сорта является устойчивость ко многим болезням: оливковой пятнистости и мучнистой росе. Наибольший урожай дает в теплицах или под пленочным укрытием.


Робин Гуд




Скороспелый сорт является самоопыляющимся, с большинством цветков женского типа. На одном узле образуется до пяти плодов одновременно. По форме огурцы цилиндрические, бугристые, длиной до шести сантиметров. Весом достигают 60 грамм, благодаря чему популярны для засола в виде корнишонов. Особенностью сорта является неприхотливость к погодным условиями высокая урожайность.

Охотный ряд

Гибрид скороспелый, самоопыляющийся. Первый урожай собирают на 37-40 день после первых всходов. Самый обильный, как правило, первый урожай, поэтому гибрид популярен для первых летних салатов.

Плоды имеют правильную овальную цилиндрическую форму с небольшими частыми бугорками. Цвет огурцов ярко-зеленый со светлым шипом возле цветка. Сорт один из наиболее высокоурожайных.

Король грядки




Эти огурцы пучкового типа, опыляются пчелами, вследствие чего имеют среднюю урожайность. Ценится сорт за насыщенный вкус без горечи. Размер корнишонов составляет от 9 до 11 сантиметров, а вес – до 90 грамм. Отличается гибрид устойчивостью к неблагоприятной погоде и ложной мучнистой росе.

Великолепие F1

Раннеспелый самоопыляющийся гибрид подходит для выращивания в северных районах России. По размерам корнишоны маленькие. Отличаются обильным плодоношением и постоянным обновлением урожая. Плоды обладают насыщенным темно-зеленым цветом без пятен и полосок. Растут длиной до 10-11 сантиметров.


Богатырская сила F1

Самоопыляющийся раннеспелый сорт подходит для теплиц и грядок. Ему присущ длительный период плодоношения. На узлах образуется множество завязей: до восьми штук и даже больше. Ценится за вкус в свежем и соленом виде.

Огурцы овальные, ровные, длиной до 13 сантиметров. Отличается устойчивостью к вирусу мозаики и оливковой пятнистости, но страдает от мучнистой росы.

Зеленая волна F1




Раннеспелый высокоурожайный сорт отличается устойчивостью к холодам, отсутствию прямых солнечных лучей, а также оливковой пятнистости и мучнистой росе. Огурцы хрустящие, насыщенно-зеленого цвета, с небольшими бугорками и белыми шипами. Длина плода достигает 9-12 сантиметров. Страдает от корневой гнили.

Стрекоза F1

Пучковые гибридные огурцы характеризуются холодостойкостью, благодаря которой имеют длительный период плодоношения. Сорт высокоурожайный. Зеленцы плотные и хрустящие, длиной до 12 сантиметров. Устойчив к огуречной мозаике, мучнистой росе, оливковой пятнистости. Гибрид очень высокоурожайный.

Матрешка F1




Самоопыляющийся гибрид отличается очень высокой урожайностью, которая увеличивается в условиях выращивания под пленкой. Зеленцы светло-зеленые с белыми полосками, длиной до 12 сантиметров, весом до 110 грамм. Используется как для салатов, так и для засола. Сорт устойчив к множеству типичных заболеваний.

Гепард F1

Гибрид раннеспелый, подходящий для теплиц и грядок. На кусте образуется сразу очень много плодов, причем плодоношение продолжается до середины осени. Огурцы ярко-зеленого цвета, с бугорками и белыми шипами. Длина плодов достигает 13 сантиметров. Обладает хорошим вкусом для употребления в свежем и засоленном виде.

Букет F1

Скороспелый самоопыляющийся гибрид ценится за высокую урожайность и замечательный вкус. Сорт светолюбив, устойчив к множеству болезней огурцов. Плоды насыщенно зеленого цвета, с небольшими бугорками. Растут длиной до 12 сантиметров. Используется для засола и салатов.

Изумрудный город F1




Раннеспелый самоопыляющийся гибрид обладает высокой урожайностью и вкусными хрустящими плодами. Огурцы светло-зеленые с маленькими частыми острыми бугорками. Длина плода в среднем составляет 10-11 сантиметров, а вес – до 110 грамм. Его используют для консервирования и засола, а также для летних салатов. Отличается устойчивостью к погодным условиям и болезням.

Репост
Наверх