MyInfoDacha.ru » Инвентарь, садовая техника

Автономная канализация топас

Автономная канализация топас с фото

В загородных домах, как правило, устанавливают септик для сточных вод. Сегодня производители предлагают устанавливать уникальную систему автономной канализации Топас, безопасную, экологичную и надёжную, которая позволяет добиться 98-процентной очистки бытовых стоков.


  Такой высокий уровень очистки полностью соответствует санитарно – эпидемиологическим требованиям и международным стандартам, подробнее можете прочесть тут — гарантии Топас 5 .  Работают эти сооружения на основе технологий биологической очистки воды с применением аэробных бактерий, пузырчатой аэрации. Внутри корпуса установлен аэротенк, куда постоянно поступает кислород.

 Активная аэрация позволяет очищать стоки до полного разложения органических соединений с последующей нейтрализацией. Конечный продукт переработки — техническая вода и активный ил – могут быть использованы, например, для полива и удобрения огорода.

 Система автономной канализации Топас изготавливается из полипропилена, благодаря этому она может быть установлена в любых условиях. Полипропилен способен выдержать большое давление грунта, водонепроницаем, не подвержен коррозии, способен выдерживать низкие температуры.

 Монтаж системы настолько прост, что вполне под силу его выполнить самостоятельно.

 Резервуар просто закапывается рядом с домом, причём не требуется дополнительно бетонировать и гидроизолировать, достаточно только наличие песка.

 Монтаж системы начинают с подготовки котлована, его размеры должны быть достаточными, чтобы опустить в него станцию. На дне котлована обязательно делают подушку из песка, сантиметров десять – пятнадцать будет вполне достаточно. Осторожно опускают станцию в котлован, удерживая её канатами, продетыми через специальные петли на корпусе. Необходимо обязательно выровнять станцию по уровню, затем можно засыпать песком пустое пространство вокруг станции, одновременно заполняя резервуары водой. Желательно проводить этот процесс постепенно, выравнивая давление на стенки. Далее проводится канализационная траншея для труб, в эту же траншею укладывается электрический кабель в электрогофре. После стыковки труб и монтажа внешнего электрического кабеля, соединяются шлангами все необходимые насосы. После этого в специально предусмотренный отсек устанавливаются компрессоры и включаются в розетку внутри отсека. На этом монтаж системы благополучно закончен.

Рекомендуем к прочтению:

Установка канализации в загородном доме

Сборный трубопровод в загородном доме

Репост
Наверх