MyInfoDacha.ru » Дизайн участка, ландшафт

Строительство домов из сип панелей

Строительство домов из сип панелей с фото

Одним из самых современных, универсальных и технологичных строительных материалов, успешно завоевывающих рынок, являются надежные и теплые СИП панели.


 Родом они из Америки, где нашли широкое применение в проектировании и изготовлении быстровозводимых частных малоэтажных домов.

 СИП — структурная теплоизоляционная панель — представляет собой очень прочную конструкцию трехслойного монолитного типа, заказать строительство своего дома из этих панелей вы можете здесь — БСС — строительство домов из сип панелей.  Состоит панель из 2 плит, между которыми особыми технологиями вклеен слой EPS-пенополистирола. Следует отметить, что пенополистирол данной марки считается во всем мире наиболее эффективным видом утеплителя. Таким образом, сэндвич-панели, распространенные в домостроительсвте Скандинавских стран, США и Канады, прекрасно подходят даже для сурового климата северных районов России.

 СИП панели относятся к экологически чистым строительным материалам. Это качество добавляет «сэндвичам» дополнительную привлекательность.

  Состав и конструкционные особенности СИП панелей

 SIP панель является теплоизоляционной конструкцией, которая состоит из 2 ОСП плит (ориентированно-стружечных). Между этими плитами, под сильнейшим прессом, приклеивается толстый слой очень твердого утеплителя — пенополистирола. В готовом виде сэндвич-панель составляет в толщину около 20 см. Благодаря технологиям производства и грамотным разработкам специалистов, этот строительный материал обладает очень высокими прочностью и энергосберегающими показателями.

 Пенополистирол имеет особые характерными только ему свойства: не трескается, исключительно долговечен, не гниет, не разлагается, не плесневеет. Кроме всего перечисленного, этот утеплитель совершенно непривлекателен для грызунов и насекомых. А воздухопроницаемость готового стройматериала позволяет строению «дышать» и исключает возникновение нездоровой атмосферы.

 Итак, свойства СИП панелей позволяют комфортно эксплуатировать дом в температурных пределах от -50 до +50 градусов. Все углы построенного здания получаются исключительно прямыми и геометрически ровными.

 По расчетам специалистов, срок эксплуатации домов из таких панелей составляет до 80 лет. Естественно, что при правильном уходе, срок службы можно значительно увеличить.

 Отличительная простота сборки дома, его легкость, малобюджетность, отсутствие усадки и возможность ввода строения в экстплуатацию сразу же после его возведения — делают такой дом исключительно желанным для многих. Следует отметить и тот факт, что фундамент для такого здания может быть незаглубленным и, следовательно, не самым дорогостоящим.

 Построить дом из СИП панелей можно даже самостоятельно. Важно, что конструкция SIP панелей позволяет использовать в отделке готового здания совершенно любые современные технологии и средства.

Рекомендуем столбчатый кирпичный фундамент для своего будующего дома.

Репост
Наверх