MyInfoDacha.ru » Инвентарь, садовая техника

Варочная панель Какая поверхность лучше

Варочная панель Какая поверхность лучше с фото

На сегодняшний день достаточно популярными стали модульные варочные панели, представляющие собой встроенный комплект секций. Как правило, они содержат в себе несколько конфорок различной формы и размера.


К тому же варочные поверхности дополнительно оснащены вытяжкой и фритюрницей. Современный дизайн и различные функции таких моделей составляют модульные ряды, что дает возможность создать собственный уникальный интерьер. В такие серии входят газовые и электрические панели из нержавейки или керамической поверхности. Есть модели, которые дополняются встраиваемым кухонным комбайном.

 Чтобы сделать правильный выбор, выбирая варочную плиту, необходимо, рассмотреть все положительные и отрицательные стороны электрических и газовых панелей.


Панель варочная — Электрическая

Огромным преимуществом газовых плит является, то, что здесь плиты не требуют нагревания конфорки путем включения. Но, большим минусом считается отсутствие необходимых дополнительных функций. К тому же безопасность эксплуатации электрических плит гораздо выше газовых.




Варочная панель — Газовая

В настоящее время производители предлагают покупателям индукционные варочные панели, которые гарантируют безопасный, эффективный и достаточно быстрый нагрев. Нагревание происходит благодаря созданию переменного тока электромагнитным полем, обладающим магнитными свойствами материала. Огромным недостатком данной модели является капитальная замена всей имеющей утвари на соответствующую посуду, дно которой состоит из чугуна или специального сплава.

 Если же отдавать предпочтение какой – то отдельно взятой модели, то необходимо знать, что варочные поверхности, как правило, изготавливаются из стеклокерамики, эмали и нержавеющей стали. Достаточно прочными считаются эмалированные панели, которые радуют своим разнообразием цвета, но есть маленький нюанс – они плохо чистятся. Для любителей классического варианта прекрасно подойдут панели из нержавеющей стали, отличающиеся великолепием дизайна, к тому же они хорошо чистятся. Единственным недостатком является присутствие следов от пальцев. Неплохим вариантом считаются стеклокерамические панели, которые достаточно быстро разогреваются. Они смотрятся элегантно и стильно. С каждым годом варочные панели оснащаются все большими функциями, обеспечивающими достаточно комфортную эксплуатацию. Сейчас данные модели оборудуют электронным управлением, которое максимально обеспечивает поджиг газа, электронным таймером, обеспечивающим автоматическое отключение подачи газа. Есть новые модели, имеющие сенсор жарки, который гарантирует качество обжарки на сковороде и датчик кипения.

 Но, наверное, самой лучшей варочной панелью является наличие панель со множеством функций, которые максимально влияют на внешний вид и качество пищи. Электрические поверхности оснащены индикаторами нагрева и остаточного тепла, позволяющие исключить ожоги при касании к панели. Также они оборудованы блокировкой защиты от детей, которую возможно снять одновременно нажимая несколько кнопок.

Репост
Наверх