MyInfoDacha.ru » Дизайн участка, ландшафт

Забор из камыша своими руками

Забор из камыша своими руками с фото

Я родилась на Нижней Волге. Там, где бескрайние просторы камыша. Камыш — удивительное растение. Раньше местные жители-рыбаки строили из него дома, которые назывались «мозаиками». Для постройки такого дома связывали в вязанки камыш и
обмазывали с обеих сторон глиной.
Главное — камыш вырастает за одно лето, а дереву, чтобы вырасти и стать строительным материалом, нужно около 20 лет.
В нашем жарком, сухом климате камыш прекрасно увлажняет воздух. Его молодые побеги и корни не просто съедобны, но и полезны: весной и осенью в них много крахмала и сахаров.
На своем участке я сделала забор из камыша. Это достаточно просто. Камышовый снопик связывается с одной стороны, а затем с другой стороны делится на две части и привязывается к частям других снопов. Потом все это прикрепляется к деревянному каркасу, обязательно обрабатывается защитной противопожарной пропиткой — в магазине сейчас большой выбор. Забор получается красивый, оригинальный, «радостный». Он хорошо гармонирует с окружающей природой. Вообще я часто люблю использовать что-то необычное или новое, например гидроизоляция полов у меня выполнена по самым высоким стандартам, я использовал продукт Drylar.
А для интерьера дома камыш — замечательный поделочный материал, из которого можно сделать по-настоящему красивые, уютные вещи. Например, прекрасно смотрятся цветочные горшки, украшенные трубочками камыша.
Из камыша можно сделать оригинальный «карманчик» для нужных мелочей — ключей, расчесок, щеток и прочего. Для этого трубочки связываются между собой, и к ним с помощью шнура крепится кармашек из ленты.

Репост
Наверх