MyInfoDacha.ru » Дизайн участка, ландшафт

Пусть всегда будут цветы

Пусть всегда будут цветы с фото
Издавна считается, что каждый человек должен иметь свой собственный сад – большой у собственного дома, клумба у подъезда или пусть это будет балкон с ящиками, или даже один-единственный цветочный вазон на подоконнике. В этой есть разумное зерно истины. Ведь человек не может жить полностью оторванным от природы, а тот, которому не знакомо ощущение чуда от выращенного самостоятельно цветка или деревца, вряд ли может сполна осознать ценность жизни вообще.

А еще, у цветоводов есть удивительная цель – уже с Нового года с нетерпением ждать начала нового сезона, чтобы вновь испытать восторг от момента зарождения новой растительной жизни из маленького семечка до любования пышным цветом роскошных цветов и вкушения собственноручно выращенных плодов. Или воплотить в жизнь взлелеянные долгими зимними вечерами идеи ландшафтного дизайна, ведь каждый садовод знает, что наличие участка земли, террасы или балкона дает неограниченные возможности для претворения фантазий в жизнь. Если в большом саду для этого надо достаточно много усилий и ежедневного труда, то цветник на балконе – идеальный вариант для большинства горожан, постоянно занятых на работе. Причем и владельцы больших садов, и одного-двух вазонов получают одинаковое удовольствие от выращивания зеленых питомцев.

Лучшие советы для всех цветоводов в одном месте

Но каждый цветовод знает также, насколько это непростое дело – вырастить здоровое и красивое растение. Особенно, для начинающего в этом увлекательном деле. Вот тут на помощь и приходит наш портал, созданный в помощь как новичку, так и опытному садоводу.

Первый найдет на наших страничках подробное описание всех садовых, комнатных и самых декоративных дикорастущих растений, практические советы по их выращиванию и уходу, предложения по планировке и оформлению сада или небольшого цветника на балконе, условия сезонного содержания и варианты самостоятельного размножения цветов и декоративных растений.

Те, кто уже имеет самостоятельный опыт в выращивании цветов и овощей-фруктов, имеет много и вопросов, касающихся тонкостей разных культур, вредителей и заболеваний, которым они подвержены. Многих интересует – как вывести новый сорт любимого цветка. Мы постараемся ответить на каждый вопрос, привлекая к этому ведущих экспертов, флористов и коллекционеров растений с большим опытом.

И тем и другим в нашем онлайн журнале будет интересно узнать много малоизвестных, фантастических, загадочных или даже шокирующих фактов из жизни растений, ознакомиться со старыми технологиями их выращивания и новыми прогрессивными идеями. Узнать и увидеть на фото самые новые сорта и гибриды невероятных форм и окрасов, получить полезные советы по эффективной защите своих зеленых питомцев. И вместе с нами делать потрясающие открытия о наших братьях меньших.

Журнал «Лето в саду» еще молод и пока предлагает такие рубрики:

  • Комнатные растения

Это полноценные наши домочадцы и требуют ежедневной любви и опеки. В этом разделе вы найдете лучшие советы, как вырастить здоровые и выносливые растения, как украсить ими интерьер и получать постоянный заряд бодрости и здоровья от общения с ними.

  • Ландшафтный дизайн

Красивый сад – это не только набор красивых растений, но больше – дизайнерская идея, воплощенная на участке земли. Как и в любом искусстве, здесь есть свои законы, правила и исключения из них. Мы обязательно познакомим вас с ними, а также, покажем самые красивые сады мира, расскажем о модных тенденциях устройства ландшафтов и обычных клумб, предоставим пошаговые инструкции, как из небольшой пяди земли сделать благоухающий цветник, достойный восхищения.

  • Необычные растения

В мире еще столько неизведанного и странного. Каждый год в разных уголках Земли ученые открывают новые растения, подчас настолько удивительные, что обязательно надо о них рассказать. А ведь некоторые из них можно даже вырастить у себя дома. Откройте этот раздел – и вы узнаете ТАКОЕ!

  • Огород

Как известно, растения нам дарят не только красоту – духовную пищу, но и вполне реальную. Но огород – это не только посеял и жди, пока репка вырастет. И даже не только труд на грядках «до упаду». Это, в первую очередь, знания. Тут вы их и найдете.

  • Полезные советы

Просто полезные советы и ответы на многочисленные вопросы: что, где, зачем, как…

  • Садовый участок

Не надо путать сад и садовый участок. Первое – это только составляющая часть второго. А еще есть дорожки, террасы, беседки, мангалы, водоем с ручейком и водопадом, небольшой курятник и, конечно, дачный домик. Все об этом всем ищите тут.

  • Урожай

Вырастить его, как говорится, полдела. А еще надо уметь правильно сохранить и использовать. Секреты получения фантастических урожаев и лучшие рецепты здесь.

  • Цветник

Как сделать цветник – гордость, как подбирать и сочетать растения, как они влияют друг на друга, как сделать конвейер непрерывного цветения, и еще много цветочных тайн вы узнаете в этом разделе.

Что есть и что будет

Вот такие рубрики. Но планы наши грандиозны и мы планируем постоянно расширять содержание, добавлять разделы, которые будут интересны любителям-садоводам. Мы хотим дать возможность нашим посетителям обмениваться своими мыслями, знаниями, умениями, опытом, а в перспективе – даже создать службу, где увлеченные цветоводы и коллекционеры смогут продать или поделиться своими достижениями. А еще, мы предоставим возможность поделиться своими фото выращенных питомцев и будем устраивать различные серьезные и веселые конкурсы.

Наша цель – множить и распространять красоту в этом мире. Приглашаем всех единомышленников присоединиться к этой благородной миссии – самому вырастить красивый цветок!

Репост
Наверх