MyInfoDacha.ru » Инвентарь, садовая техника

Рыхлитель своими руками

Рыхлитель своими руками с фото

Летом кто же с пустыми руками работает? Цапка, лопата, рыхлитель, лейка — все время руки при деле. Возьмем, к примеру, рыхлитель. Заводского изготовления рыхлители зачастую оказываются слишком тяжелыми, неудобными. Вот и приходится
изобретать, Житель Кемеровской области А. Т. Коровин изготовил рыхлитель своими руками из садовых вил.

Огородник рассказывает: «Для изготовления рыхлителя я использовал садовые вилы, укоротив черенок. В верхней части к черенку шарнирно присоединил рукоять, далее на рукояти укрепил хомут, соединенный шарнирно с тягой толкателя. Работать рыхлителем можно в полный рост, не нагибаясь и не подтаскивая его на себя. Вонзив инструмент в грунт, рукоять подтягиваю на себя, заостренные зубья приподнимают грунт. Рыхление происходит на глубину зубьев, на 20 см. При этом извлекаются корни такого злостного сорняка, как вьюнок».

Александр Тарасович с помощью своего рыхлителя обрабатывает не только грядки, но и большие делянки под картофель. Перед окучиванием картофеля рыхлитель снова в руках, с его помощью обрабатывает междурядья и уже мягкую землю сдвигает мотыгой к бороздам…

Репост
Наверх