MyInfoDacha.ru » Дизайн участка, ландшафт

Алюминиевые горизонтальные жалюзи

Алюминиевые горизонтальные жалюзи с фото

Алюминиевые жалюзи — самый популярный и самый распространенный тип горизонтальных жалюзи. В
практичности им не уступают и жалюзи из пластика. Производство жалюзи из пластика и алюминия завоевало особую популярность от того, что такие жалюзи прекрасно держат форму, выигрывая существенно на фоне жалюзи из прочих материалов. Так же менее практичные и тканевые горизонтальные жалюзи, способные создать особую атмосферу в помещении благодаря мягкому преломлению света и всевозможному разнообразию красок.
Современные жалюзи производятся из такого надежного и качественного материала, как алюминий. Основным преимуществом этого материала в изготовлении жалюзи является его большой запас прочности и легкий вес. Алюминий не гниет, не впитывает, не выделяет запах. За границей жалюзи из алюминия считаются одними из самых экологически чистых и немудрено. В производстве ламелей алюминиевых нет необходимости уничтожать деревья или использовать губительную для окружающей среды промышленность, как например, например, в производстве пластиковых жалюзи.
Срок эксплуатации алюминиевых жалюзи намного превысил все остальные материалы: дерево, пластик, тем более ткань. И это делает их выгодными как с точки зрения финансов, так и с точки зрения охраны природы. Металл алюминий абсолютно безопасен для здоровья человека, и аллергии на него не бывает. А если взять во внимание то, что уход за чистотой алюминиевых жалюзи – очень простой, то они придутся, как нельзя, кстати, астматикам, которым залежи пыли противопоказаны. В общем, можно сказать, что алюминиевые жалюзи выбирают те люди, которые экологически ответственные люди, заботящиеся не только о личном здоровье, но и о здоровье окружающей среды.
Чистятся жалюзи из алюминия без каких-либо усилий, влажной поверхностной уборке поддаются легко, так же стерилизующую обработку могут выдержать. К тому же, если сравнивать с тканевыми жалюзи, алюминиевые идеальны для комнат, где возможен риск возгорания. Они прекрасно впишутся на кухне и даже в ванной комнате. Эти жалюзи не ржавеют, не боятся влаги, не окисляются, на солнце не выгорают, от пониженных или завышенных температур не деформируется, как часто бывает при использовании деревянных жалюзи. Только поэтому алюминиевые жалюзи в основном ставят в те дверные или оконные проемы, где возможен риск резких перепадов температур или повышенной влажности. Алюминиевые жалюзи соответствуют всем нормам санитарных служб.
Не зря же, алюминиевые жалюзи устанавливают в больницах и медицинских учреждениях, где необходима самая высокая стерильность.
Ну а недостаток алюминиевых жалюзи лишь в том, что на сквозняке или при проветривании они создают небольшой металлический шум.

Репост
Наверх