MyInfoDacha.ru » Инвентарь, садовая техника

Мотоблок Нева: описание и характеристики

Мотоблок Нева: описание и характеристики с фото

 Мотоблоки «Нева» — это мощные мотоблоки с высокой производительностью. Они подходят для обработки различной почвы, не исключая целину.


Надежность конструкции позволяет выполнять многочисленные сельскохозяйственные операции на качественном уровне и на больших площадях, заменив ручной труд техникой.

 Основными преимуществами работы с такими мотоблоками являются следующие:

 не требуется специальная подготовка и особые знания, работа осуществляется легко;

 благодаря наличию двигателей иностранного производства (Honda, Subaru, Briggs and Stratton), есть возможность использовать технику в тяжелых условиях, поскольку такие двигатели специально созданы для этого. Выпуская мотоблоки «Нева», завод «Красный Октябрь» устанавливает на них двигатели американского, японского, европейского производства, не приемлет аналоги из Китая.

 на мотоблоки легко можно установить прицепные орудия, полезное навесное оборудование: как плуг, косилку, окучиватель, так и снегоуборщик.

 с помощью переключения передач, можно выбрать удобную скорость, отдельно для транспортировки грузов, отдельно для остальных работ (в зависимости от модели выделяют разное количество скоростей: либо 4 вперед, 2 назад, либо 3 вперед, 1 назад).

 Использование первой передачи предназначено для проведения агротехнических тяжелых работ, в том числе при сложном грунте. При самой быстрой передаче возможно развитие скорости до 12 км/ч.

 лишь у данных мотоблоков есть отключение 1 вращающегося колеса, что делает возможным разворот даже с 8 фрезами.

 выбрать оптимальное положение руля можно с легкостью. При использовании высокого грунтозацепа, можно повернуть руль, и совершать управление мотоблоком, не испортив пропаханной борозды.

 Корпус мотоблока удобный и надежный, механизмы управления доступны, но, при этом, защищены от повреждений и пыли. Рукоятки имеют прорезиненные накладки, что позволяет гасить вибрацию.

 Кроме того, существует сетевое сервисное обслуживание, которое поможет использовать данный мотоблок в течение многих лет, а его транспортировка возможна практически во всех автомобилях, в том числе легковых. Проблемы с комплектующими не возникают, поскольку мотоблок распространен не только на территории Российской Федерации, но и в ближнем зарубежье.

Применение мотоблока Салют в хозяйстве

Репост
Наверх