MyInfoDacha.ru » Дизайн участка, ландшафт

Как сделать перетяжку старого дивана

Как сделать перетяжку старого дивана с фото

Как известно любая вещь со временем снашивается, протирается, портится, в том числе и наши любимые диваны. Наступает время, когда приходится менять диван, но где гарантия что новый диван прослужит столько же, и будет ли он таким же удобным, только если вы приобретете его здесь — диваны угловые спб.


Есть и другой вариант, просто сделать перетяжку вашего любимого дивана, причем самостоятельно,  что не так будет бить по кошельку.

 Для этого вам понадобится: ножницы для ткани, вата или поролон, отвертка, клещи, мебельный степлер, портновский сантиметр и непосредственно обивочная ткань или кожа.

Приступаем к демонтажу старой обивки и наполнителя.

 Перед тем как приступать к разборке дивана, необходимо постелить на пол картон или клеенку, поскольку будет очень много мусора: опилки, пыль и поролон. Если наступить на кусочки старого поролона, который обязательно будет сыпаться, то он тут же приклеивается словно пластилин, а потом его очень тяжело отчистить.

 Далее нам требуется разобрать диван по частям и работать с каждой его частью по отдельности. Аккуратно выдирая скобы, мы снимаем обивочную ткань, но не спешите выбрасывать ее, ведь она вам пригодится как шаблон.

 При снятии ткани, скорее всего вам понадобится поменять набивку дивана. Поролон или поролоновые маты можно купить в строительных или хозяйственных магазинах. Желательно чтобы наполнитель был как можно плотнее, это продлит срок службы вашему дивану.

 Для установки нового поролона, естественно вам необходимо достать старый и при этом обязательно осмотреть корпус дивана на наличие повреждений или неисправностей. При их наличии устраняем неполадки, заполняя диван поролоном и закрепляя его скобами.

 Дальнейшие действия происходят в таком порядке:

 Берем старую обивочную ткань и используем ее в качестве шаблона для выкройки новой обивки из кожи или ткани.

 Вырезав заготовку ложем ее на пол, а сверху кладем нужную деталь. Обтягиваем и закрепляем при помощи степлера.

 В случае если вам необходимо сшить несколько кусков ткани, делайте это максимально аккуратно, а лучше всего швейной машинкой. Обычно это необходимо ели вы творчески подошли к вопросу. При сшивании нескольких видов тканей, по цвету и составу, у вас получится, несомненно, уникальный и стильный диван.

 После этого вам нужно собрать все детали, и если все было аккуратно сделано, то ваш диван будет совсем как новенький!

Смотрите подробное видео по перетяжки дивана своими руками:


Рекомендуем наши популярные материалы по теме домашней мебели:
Как выбрать мебель для детской комнаты для девочек
Диван трансформер для ребенка

Репост
Наверх