MyInfoDacha.ru » Инвентарь, садовая техника

Как правильно выбрать ортопедический матрас

Как правильно выбрать ортопедический матрас с фото

Ортопедический матрас способен позволить позвоночнику человека остаться прямым на протяжении всего времени сна. Если вы полный человек, то вам лучше всего присмотреться к жесткому матрасу.


Для худого человека предпочтительнее выбрать более мягкую пружинную модель без применения койры. Если у вас средняя комплекция, то вы можете ортопедический матрас купить практически любой. Для детей ортопеды рекомендуют приобретать беспружинные матрасы. Для пожилого человека лучше всего подойдет жесткий матрас.

 При болях в поясничном отделе, врачи рекомендуют не использовать жесткий матрас, тут следует отдать предпочтение более мягкой модели, которая будет с легкостью проминаться и поддерживать поясницу. При болях с верхнем отделе позвоночника нужно присмотреться к жестким матрасам.

 Что касается жестких матрасов, то их в большинстве случаев рекомендуют ортопеды людям, которые страдают заболеваниями позвоночника. К рекомендациям врачей стоит прислушиваться, но если вы полностью здоровы, то не следует всю ночь проводить на доске, которая покрыта одеялом. Если на мягком матрасе ваш позвоночник будет прогибаться, то на жесткой модели он выгибается в виде дуги. В первые дни вы можете испытать облегчение, потому что вы разгрузите одну группы мышц, но при этом вами будет нагружаться другая мышечная группа.

 Отличный ортопедический матрас является основой хорошего и здорового сна. Современные ортопедические матрасы подразделяют на пружинные и беспружинные. Основным отличием беспружинного матраса является меньший пружинящий эффект. Подобный матрас могут выбрать люди, которые не любят выталкивающий эффект пружин.

 В пружинном матрасе между пружинами и чехлом кладутся наполнители, с помощью которых придается поверхностная жесткость или мягкость. Популярным наполнителем, к примеру, является шерсть. Натуральная овечья шерсть на трикотажной основе представляет собой материал, который используется для покрытия матраса в качестве зимней утеплительной стороны. Также в качестве наполнителя может использоваться войлок, который является экологически чистым, плотным материалом из валяной шерсти. Используют войлок в ортопедических матрасах как изолятор мягкого слоя от блока пружин.

Ортопедические матрасы и их преимущества
Выбор двухъярусной кровати для мальчиков

Репост
Наверх