MyInfoDacha.ru » Дизайн участка, ландшафт

Для идеального газона

Для идеального газона с фото

Перед домом у нас большой двор. Долго его приводили в порядок: выравнивали, устраивали цветники. Между цветниками сделали газон, который засеваем специальной
травяной смесью. Густой ковер трав служит отличным фоном нашим цветникам, да и для детской площадки мягкая травка — отличное естественное покрытие.
Но в первый же год мы столкнулись с проблемой: газон хорош, когда трава определенной длины, если она вырастает больше, вид уже не тот, да и детям бегать и играть неудобно. Кроме того, трава растет неравномерно, и выглядит заросший газон неряшливо.
Обычной косой идеально ровную поверхность газона сделать нереально (а ведь в этом его прелесть). Решили механизировать процесс.
В магазине у нас глаза разбежались от разных видов газонокосилок: разной мощности, размеров, с разными функциями. Но главным вопросом для нас было — приобретать электрическую газонокосилку или такую, которая работает на бензине. Хорошо, консультант подсказал, что для нашего газона (расположенного возле дома и не слишком большого) оптимальный выбор — электрическая газонокосилка.
Во-первых, она имеет намного меньший вес, чем бензиновая, и управлять ею легче, во-вторых, работает гораздо тише, в-третьих, значительно дешевле (для нас это было немаловажно). Вот уже 4 года мы пользуемся газонокосилкой и очень довольны своим выбором. Для нашего газона это действительно удобно: включаем механизм в розетку, расположенную на веранде, и — пошла работа!
Провод у газонокосилки не такой длинный, но этот вопрос решаем очень просто — присоединяем удлинитель. Наша газонокосилка — с травосборником, где оказывается скошенная измельченная трава. Хотя есть газонокосилки без травосборника, которые оставляют эту траву за собой на газоне (потом, когда она высохнет, ее сгребают). Но для нас удобнее траву из травосборника сразу вытряхивать на грядки в огороде — получается отличная мульча.
Ширина захвата нашей газонокосилки средняя — 35 см. Бывает и больше, но размеры нашего газона не такие значительные, чтобы экономить на проходах, зато меньшая по размеру газонокосилка имеет лучшую маневренность. А работу с ней на самом деле трудно назвать работой — сплошное удовольствие.
На заметку:
Пескоотделитель применяется для работы в очистных сооружениях, которые предназначены для очистки верхней поверхности стока. Пескоотделитель делает начальную очистку всего объема стока от ила, песка и других загрязнителей, которые находятся в состоянии взвешенном и имеют плавучесть отрицательную. Дальше все сточные воды поступают на следующую очистку в сорбционный блок и масло-бензоотделитель.

Пескоотделитель используется в автопарковках, на объектах коммунального хозяйства, стоянках автотранспорта, промышленных территориях и многих других объектах. Пескоотделитель так же применяется для очистки промышленно-дождевой канализации и промышленных сточных вод.

Репост
Наверх