MyInfoDacha.ru » Дизайн участка, ландшафт

Благоустройство сада во время зимних праздников

Благоустройство сада во время зимних праздников с фото
Погрузившись в глубокую спячку, сад с продуманным ландшафтным дизайном не потеряет своей привлекательности. Поможет этому сама зима. То заметет крупными пушистыми хлопьями, покрывая все вокруг толстым белым одеялом, то украсит тонкой корочкой инея ветки и листья, оставшиеся на клумбах засохшие цветы и травы.
У этого времени года особая прелесть, и недаром зимние праздники – Новый год и Рождество – одни из самых любимых для каждого. Владельцы садовых участков и усадеб стремятся надлежащим образом благоустроить свои владения во время зимних праздников, чтобы сад передавал гостям новогоднюю атмосферу.
Чтобы новогодний сад подарил ощущение праздника, ландшафтный дизайн участка должен перенять праздничный стиль интерьера дома. Венки из еловых веток, рядом – букетик из веточек омелы с плодами, глиняный горшок со стеклянными шарами и большим красным бантом – вот и готов натюрморт для садового столика.
На широком керамическом блюде пара сосновых веток, несколько веточек падуба, красные свечи… Подернутые инеем красные розы пробуждают романтические фантазии и сладостные мечты.
Художественное чутье поможет вам создать из имеющихся под рукой простейших материалов свою, неповторимую, новогоднюю декорацию, преображающую ландшафтный дизайн участка. Припорошенная снегом или инеем, она будет выглядеть особенно сказочно.
Кусты под окном можно украсить звездочками и маленькими венками из соломки, красными лентами, гирляндами из позолоченных орехов, цветными елочными шарами, чтобы, встав рано утром и бросив взгляд из окна, вы сразу же окунулись бы в радостную атмосферу праздника. Покрытые инеем плоды декоративной яблони сверкают, словно развешенные на ветках елочные игрушки.
Плоды хеномелеса могут долго оставаться на ветках, расцвечивая заснеженные кустарники желтыми огоньками. Новогодний натюрморт на фоне вечнозеленых кустарников подчеркивает особую атмосферу всеми любимого праздника.
Красные ягоды украшают ветки калины и рябины, а тем самым и благоустройство сада. Значит, корма птицам пока хватает. «Засахаренные* инеем красные розы пробуждают романтические настроения и мечты.
Вечером в саду зажгутся огни. В короткие зимние дни рано темнеет в это время года. Однако и вечером можно сохранить в саду праздничную атмосферу, если зажечь там свечи, развесить электрические гирлянды. Чтобы ветер не задул свечи, накройте их стеклянными колпачками-фонариками. Вода в фонариках не должна застаиваться, чтобы от образующегося льда стекло не лопнуло.
Гирлянды подойдут для благоустройства сада только в том случае, если они предназначены специально для наружного использования: они должны быть защищены от попадания внутрь воды, а тепло лампочек не должно наносить вред садовым растениям.
А так же: Фигурки в саду своими руками
Репост
Наверх